close

В рейтинге Акавита в категориях:

Строительство,
Стройматериалы, сантехника, мебель

Мы №1 в Беларуси*

Клей для плитки и керамогранита


Клей для плитки и керамогранита относится к группе клеев, предназначенных для выкладывания керамической плитки, искусственного и натурального камня, мозаики и другой керамогранитной облицовки. Универсальный клей отличается повышенной скрепляющей способностью, высокой прочностью соединения на разрыв и на сдвигание. При выборе клея для плитки и керамогранита имеют значение степень влажности помещения, нагрузка на плитку, а также тип основания (бетон, кирпич, дерево, шпатлевка) и материал самого облицовочного материала. Клеи такого вида классифицируются по видам облицовочного материала. Существует три ступени прочности клея:

– универсальный для плитки с наименьшей прочностью и низкой ценой: с его помощью облицовывают стены легкой керамической плиткой;

– усиленный обеспечивает большую прочность соединения, с его помощью можно облицовывать стены и полы крупной по формату плиткой, керамогранитом, искусственным камнем;

– клей для тяжелой плитки используется для облицовки натуральным камнем цоколя и фасада.

Класс специальных клеев для плитки используется для сложных поверхностей (деревянных, рельефных), для бассейнов и саун, для печей и каминов (жаростойкий), а также прозрачный клей для укладки мозаики. Все виды клея для плитки и керамогранита представлены на сайте Dom.by, предлагающем самый широкий выбор товара.


 

По предложений на странице

Страница:

из 9

Выбор продавцов

Регион

Город

Точка на рынке, ТЦ